27.09.2005 09:57

Для Ю.Тимошенко Меморандум между властью и оппозицией стал неожиданностью

Для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Меморандум между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Украины Виктором Януковичем был неожиданностью. Об этом Ю.Тимошенко заявила во время вчерашнего прямого эфира на телеканале "1+1".

"Для меня, как и для всего общества, соглашение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем было просто какой-то чрезвычайной неожиданностью", - сказала Ю.Тимошенко.

Она добавила, что не понимает такого шага. "И первый вопрос, который у меня возник - а зачем было делать революцию? Зачем было так долго бороться, чтобы наконец-то выяснили, что эти два политика высокого уровня практически способны создать одну команду? Мы это объединение рассматриваем как общий идеологический взгляд, общий духовный взгляд, как общее видение, как должна жить страна. Если общие такие видения были, то зачем было тогда колотить всю нацию?", - сказала Ю.Тимошенко.

Она подчеркнула, что сегодня во всех регионах, начиная с востока и заканчивая западом, люди разочарованы, поскольку не понимают, что именно стало предметом настоящей договоренности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net