Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора
Дмитрий Ярош (фото - facebook.com/dyastrub)
Народный депутат Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора. Об этом он сообщил в Facebook.

"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода (руководства - ред.). Как Проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить организацию и слагаю с себя полномочия лидера НОД (национально-освободительного движения - ред.) ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - отметил Ярош.


Побратими! 8 листопада у Києві відбулась конференція керівного складу Правого сектору. Метою, задекларованою організат...

Posted by Дмитро Ярош on 11 ноября 2015 г.

Как рассказали ЛІГА.net в пресс-службе Правого сектора, Дмитрий Ярош уже написал заявление, но его должен рассмотреть и утвердить съезд. Если заявление не будет утверждено, Ярош останется лидером ПС.

Напомним, Ярош получил серьезное ранение в руку возле донецкого аэропорта в январе 2015 года. Ему было сделано несколько операций, позже он проходил длительную реабилитацию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.