Днепропетровскую ОГА обнесли колючей проволокой
Фото: dp.vgorode.ua
Власти Днепропетровска после воскресного штурма здания ОГА усилили охрану областной администрации.

Как сообщает Vgorode.ua, за забором, который огораживает здание, в несколько рядов натянута колючая проволока, а сама решетка обильно смазана солидолом. На заднем дворе горит костер, вокруг которого постоянно дежурят милиционеры.

Днепропетровскую ОГА обнесли колючей проволокой

Забор смазан солидолом (фото - dp.vgorode.ua)

Участников бессрочного митинга в поддержку власти на площади перед администрацией не оказалось. Палатки для антимайдана перенесли дальше в сквер, но людей в них нет. Кордон милиционеров по-прежнему перекрывает проход между облсоветом и администрацией.

Напомним, в минувшее воскресенье в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Когда колонна митингующих проходила мимо ограждения возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, около 60 человек спортивной наружности с желтыми повязками на руках, вооруженные палками, начали забрасывать митингующих дымовыми шашками, пиротехникой, камнями и палками, активно провоцируя их на ответные действия. В результате в шею камнем был ранен оператор канала ICTV, у него разбита камера.

Днепропетровск: титушки и милиция против местного Майдана (видео)