18.06.2005 11:52

До конца месяца во Львовскую консерваторию будут направлены два рояля австрийской фирмы "Берендорф", - О.Билозир

До конца месяца два рояля австрийской фирмы "Берендорф" будут направлены во Львовскую консерваторию. Об этом сообщила Министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир на вчерашней пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, она отметила, что известная австрийская фирма, которой 165 лет, производит рояли и фортепиано, а их стоимость измеряется несколькими сотнями тысяч евро. Два рояля, которые вскоре прибудут во Львов, приобретены на частные средства американцев украинского происхождения.

В ходе визита украинского Министра в Австрию была достигнута договоренность с президентом Палаты экономики этой страны Кристофом Ляйтлом о том, что австрийское правительство выйдет на европейские фонды, которые помогут Украине сократить выплаты. Украина, по словам О.Билозир, планирует приобрести еще от 3 до 5 инструментов фирмы.

Министр подчеркнула, что из-за отсутствия профессиональных инструментов мирового класса в украинских консерваториях и филармониях мы не можем пригласить на гастроли многих известных исполнителей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net