До 2020 года нужно выполнить критерии вступления в ЕС - Гройсман
17fcbb8a005cd36a7ab74fa9d7df3a99.jpg
Задача Украины - за пять лет выполнить все необходимые критерии для вступления в Европейский Союз. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Гройсман рассказал в интервью немецкому изданию Das Parlament.

"Наша задача - делать все возможное, чтобы обеспечить до 2020 года выполнение всех необходимых критериев для членства и тогда подавать заявку на вступление в ЕС", - передает его слова Европравда.

По словам спикера парламента, украинская власть в настоящее время "стремится" внедрить в жизнь необходимые для выхода на евроуровень реформы.

"Мы сталкиваемся с серьезными проблемами. За 24 года независимости мы не смогли провести эффективные реформы, которые бы модернизировали страну. Сейчас мы стремимся к их проведению", - отметил Гройсман.

Принятие законов о борьбе с коррупцией, децентрализации судебной власти и национальной безопасности - одни из основных задач на этом пути, заявил спикер. "Мы только в начале пути, Украина нуждается в поддержке всех своих партнеров в мире", - сказал он.

Гройсман также выразил надежду на "понимание" со стороны украинского народа, поскольку, по его словам, "некоторые из реформ будут болезненными".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.