До весны будут открыты все модульные городки для переселенцев
Фото: reporter-ua.com
Практически все модульные городки для тех, кто вынужден был оставить дома и уехать из охваченного боевыми действиями Донбасса, начнут функционировать до конца февраля. Об этом в Харькове во время открытия первого такого городка заявил вице-премьер-министр, он же глава Минрегионстроя Украины Геннадий Зубко.

"Планируется в ближайшее время открыть, в течение двух первых декад февраля, и закончить на протяжении февраля все городки, которые есть в Никополе, Павлограде, Днепродзержинске, Кривом Роге и в самом городе Запорожье", - передает УНИАН его слова.

По словам министра, всего в таких городках, построенных за средства, выделенные правительством Германии и Немецким обществом международного сотрудничества, смогут получить жилье до 4 тысяч вынужденных переселенцев из Донбасса.

22 января в Харькове открыли первый модульный городок, рассчитанный на 383 человека. Постройка состоит из 10 домов квартирного типа (100 жилых модулей), 3 общежитий (84 модуля), прачечной (2 модуля) и административно-хозяйственного блока (3 модуля).

Сообщается, что временное жилье укомплектовано кроватями, шкафами, матрасами, наматрасниками, постельными принадлежностями, столами, стульями, кухонным инвентарем, холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами в соответствии с запланированной численностью людей. Отдельное жилье дополнительно оборудовано санузлами для людей с ограниченными возможностями.