Документы от БЮТ на проведение внеочередного заседания Верховной Рады по проблемным вопросам деятельности Национального банка Украины уже поступили в парламент. Состоится ли такое заседание, зависит от позиции других фракций. Об этом заявил заместитель Председателя ВР, народный депутат от БЮТ Николай Томенко журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Томенко подчеркнул: "Документы вчера вечером поступили в Верховную Раду. Они расписаны руководством Верховной Рады, я так понимаю, в регламентный комитет и руководителям фракций, и я сейчас не могу спрогнозировать, будет сессия или нет, это будет зависеть от позиции руководителей других фракций", - сказал он.

Впрочем, по словам Н.Томенко, даже если внеочередное заседание, инициированное БЮТ, не состоится, тема деятельности Нацбанка и его руководства будет топовой на первой пленарной неделе следующей, четвертой сессии парламента.

Напомним, об инициативе БЮТ собрать внеочередное заседание Верховной Рады относительно деятельности руководства НБУ сообщила журналистам лидер БЮТ, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду.

Верховная Рада уже длительное время не может добиться от Президента увольнения Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины и представления на назначение нового руководителя главного финансового учреждения страны.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
БЮТ: справка и подборка новостей>>>