Донецкое отделение Слуги народа настаивает на выборах у линии соприкосновения
Выборы (фото - ЕРА)

Донецкая областная организация партии Слуга народа будет настаивать на проведении местных выборов на отдельных территориях вдоль линии соприкосновения сразу же после предоставления военным командованием гарантий безопасности. Об этом говорится в заявлении Донецкой облорганизации партии, опубликованным в Facebook.

Как отмечается, в СН "категорически против ограничения избирательных прав жителей Донбасса в любых проявлениях" и единодушно выступают за проведение местных выборов "на всей подконтрольной Украины территории региона".

"Донецкая военно-гражданская администрация и вся команда президента Донецкой провели ряд консультаций с командованием объединенных сил и антитеррористическим центром СБУ по созданию безопасных условий для волеизъявления в прифронтовых районах. Мы озвучили нашу общую и принципиальную позицию - выборы на Донбассе должны состояться, без исключений", – заявили в партии.

При этом подчеркивается, что поэтому считают недопустимым оказывать давление на военных и ставить политическую целесообразность выше безопасности граждан.

Вчера, 8 августа, Центральная избирательная комиссия пришла к выводу о невозможности проведения местных выборов в отдельных территориальных общинах Донецкой и Луганской областей на подконтрольной Украины территории вблизи линии соприкосновения.

Читайте также: КВНщики, кумовья, губернаторы. Кого Зеленский ведет в мэры вашего города: карта кандидатов