Народный депутат Олесь Доний получил сотрясение мозга на сегодняшнем заседании Верховной Рады и был госпитализирован. Об этом заявил представитель депутатской группы "Народная самооборона" Тарас Стецькив, комментируя события в парламенте.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны", Т.Стецькив подчеркнул: "У депутата Дония сотрясение мозга. Они (представители ПР, - пресс-служба) даже в физической стычке были подлы, Дония они дважды ударили по голове сзади. Также несколько ударов в спину получил я. Если хотите кулачный бой, то бейтесь лицом к лицу, но не в спину же. Господин Доний вчера перенес операцию на спине, а его били в спину. Он просто стоял возле своего рабочего места и держал в руках желто-голубой флаг! Его по голове и по спине ударили. Это недопустимые вещи даже по воровским понятиям. А первыми избили депутатов, которым свыше 60 лет, людей почтенного возраста".

Т.Стецькив считает, что сегодня оппоненты из Партии регионов, бившие представителей оппозиции в сессионном зале Верховной Рады, "переступили границу". "Такой криминализированный, дикий парламент не имеет права на существование. Это рейдерский захват парламента, это рейдерские методы. Когда они начали потасовку, то им не хватало лишь ножей и заточек, вы бы видели эти лица!" - подытожил он.

Напомним, сегодня перед рассмотрением вопроса по Черноморскому флоту в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты. Спикер В.Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки.

Оппозиция пыталась помешать ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму еще на 25 лет (начиная с 2017 года). Несмотря на сопротивление, решение было принято: за ратификацию проголосовали 236 народных депутатов.

Олесь Доний: биография и подборка новостей>>> Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>