Доверие к Януковичу в ЕС значительно снизилось - дипломат ЕС
c51ae32d8a24547d439976d314253712.jpg

Лидеры Европейского Союза констатировали, что уровень доверия к президенту Украины Виктору Януковичу значительно снизился. Как сообщил источник в европейских дипломатических кругах, об этом они говорили сегодня на заседании Европейского совета.

"Это не только позиция президента Литвы, это позиция достаточно многих, занимающих лидирующие позиции в ЕС", - сказал источник. Дипломат отметил, что в ходе сегодняшней дискуссии, многие лидеры стран-членов ЕС также высказывали свою поддержку украинцам, вышедшим на улицы и площади Киева и других украинских городов. "Многие очень тепло говорили о позиции украинцев, и выражали им свою поддержку", - отметил дипломат.

Напомним, сегодня президент Литвы Даля Грибаускайте на пресс-конференции по окончании заседания Европейского совета заявила, что лидеры Украины потеряли значительную часть доверия европейцев, отказавшись подписать соглашение об ассоциации.

21 ноября 2013 года, за неделю до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, украинское правительство заявило о приостановке работы над подготовкой к подписанию соглашения. С того времени тысячи украинцев продолжают бессрочную акцию протеста в Киеве.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.