Дуда: Польша поддерживает независимость и модернизацию Украины
Анджей Дуда (фото - ЕРА)
Польша поддерживает независимость, модернизацию и демократизацию Украины. Об этом говорится в поздравлении ко Дню Независимости Украины, адресованном президенту Петру Порошенко его польский коллега Анджей Дудасообщает пресс-служба главы государства.

"Понимаю, как много усилий и стараний требует внедрение системных реформ в ситуации угрозы, вызванной военными действиями, и хочу заверить Вас, господин Президент, что Польша будет неизменно поддерживать усилия Украины для укрепления независимости и суверенности, а также модернизации и демократизации", - говорится в поздравлении Дуды.

Президент Польши отметил, что его страна поддержит действия Украины по восстановлению мира и стабильности, а вступление в силу положений Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной и введение в ближайшем будущем безвизового режима подтвердят европейский выбор Украины.

Дуда выразил надежду, что состояние отношений между Украиной и Польшей будет воплощением подлинного стратегического партнерства. "Верю в возможность решения проблем путем двустороннего сотрудничества и ведения реального исторического диалога, основанного на правде и взаимном уважении", - говорится в документе.

Напромним, 6 августа президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна должна бороться за историческую правду в отношениях с соседями. "Я хочу создать специальный институт, который будет стоять на страже доброго имени Польши в мире", - заявил Дуда во время своей речи в Сейме. Он отметил, что это учреждение должно функционировать под патронатом президента, премьера и министра иностранных дел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.