Двое украинских военных погибли под снайперским огнем боевиков
5655a8cb6d0f7da0a5492f25ee8a4cbc.jpg

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Двое украинских бойцов погибли в результате преступного снайперского обстрела со стороны боевиков. В первом случае военнослужащий погиб под Авдеевкой, во втором - в Станично-Луганском районе Луганской области. И двое бойцов были ранены: один - вследствие подрыва на противопехотной мине возле Широкино, второй - в результате обстрела со стороны боевиков возле Опытного", - уточнил он.

В то же время, в Павлополе Донецкой области на неустановленном взрывном устройстве подорвался трактор, в котором находились двое мужчин. Один из них погиб, второй - в больнице. С начала 2016 года это уже пятый такой случай, отметил Мотузяник.

Вчера на донецком направлении боевики совершили четыре обстрела украинских позиций по периметру оккупированного Донецка.

"Все провокации произошли во второй половине дня: вечером под Авдеевкой полтора часа продолжалась перестрелка между оккупантами и подразделениями ВСУ. На позиции шахта Путиловская произошел минометный обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований, всего было выпущено более 15 мин", - рассказал спикер АТО.

По данным штаба операции, на мариупольском направлении боевики продолжают систематически обстреливать украинские позиции по всей линии столкновения.

"Под Новомихайловкой оккупанты открыли огонь с использованием 152-мм пушек, в Красногоровке и Павлополе произошли минометные обстрелы, в Новотроицком стреляли снайперы боевиков. За сутки на мариупольском направлении произошло девять вражеских обстрелов, четыре из них - с использованием тяжелого вооружения", - сообщил Мотузяник.

На луганском направлении противник совершил четыре обстрела за сутки - в Станично-Луганском и Попаснянском районах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.