Двое военных сил АТО получили ранения под обстрелами боевиков
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий потерь погибшими со стороны сил АТО нет, однако двое военных получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, первый боец получил ранения возле Новгородского вследствие огня снайпера, второй - на мариупольском направлении.

В целом боевая обстановка на востоке Украины вчера была напряженной, противник продолжает систематически нарушать режим тишины в первую очередь на донецком направлении. Также противник эпизодически применяет тяжелое вооружение, в частности, минометы калибра 82 мм.

На донецком направлении продолжаются боевые действия низкой и средней интенсивности, по всей линии фронта от светлодарской дуги до Донецкого аэропорта. Неспокойнее всего вчера было возле Новгородского - там противник дважды применил 82-мм минометы, также стрелял снайпер.

На мариупольском направлении противник неоднократно нарушал режим тишины возле Марьинки как в светлое, так и в темное время суток. На этом участке фронта значительно активизировались вражеские снайперы, зафиксировано три обстрела. Также боевики нарушили перемирие на передовых рубежах сил АТО восточнее линии Талаковка - Лебединске неподалеку Водяного.

После прицельного огня, который силы АТО открыли в ответ, вражеский обстрел прекратился.

На луганском направлении боевые действия вчера не велись.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано два пролета вражеских БПЛА - возле Счастья Луганской области и поселка Новомихайловка Марьинского района Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.