Двум российским актерам запретили въезд в Украину: видео
Николай Добрынин и Людмила Артемьева

Пограничная служба Украины заканчивает формирование стоплиста для российских шоуменов, которые без согласия Украины посещали оккупированный Крым и Донбасс и выступали с гастролями. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко у себя в Facebook.

"Им будет запрещен въезд в Украину на несколько лет. Вчера двоих российских артистов, приехавших подзаработать, выдворили с Украины с запретом въезда на три года", - отметил Геращенко.

По информации пресс-службы Госпогранслужбы, российских актеров Николая Добрынина и Людмилу Артемьеву, которые ехали поездом сообщением Кривой Рог-Москва выдворили с территории Украины. 

"На основании ст. 204-2 КУоАП (нарушение порядка въезда/выезда) и ст. 13 ЗУ О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в отношении данных граждан Российской Федерации был составлен протокол об административном нарушении по ст. 204-2 КУоАП и запрещен им въезд в Украину сроком на три года", - отметили в пресс-службе.

Николай Добрынин и Людмила Артемьева снимались в сериале Сваты.

Вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко обратилась к руководству дворца Украина с просьбой предоставить информацию - проверяют ли они артистов относительно их посещения ОРДЛО или оккупированного Крыма.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.