Джемилев: Крымские татары не будут торговаться с Партией регионов
Мустафа Джемилев

Глава Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат от НУНС Мустафа Джемилев заявляет, что отсутствие поддержки его законопроекта "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку" со стороны представителей Партии регионов похоже на предвыборный торг, но у крымских татар есть свои принципы и на такой торг они не пойдут.

"Они готовы были голосовать, но, оказывается, поступила команда не голосовать. До рассмотрения этого законопроекта ко мне подходили, успокаивали, говорили - не волнуйтесь. А за пять минут до рассмотрения сказали: извините. Пришла другая команда, от кого - мне этого не говорили", - сказал Джемилев в эфире 5 канала.

"Здесь видимо была попытка вести какой-то торг - предстоят же выборы. А мы на такие торги не пойдем, у нас своя точка зрения на дальнейшее развитие Украины", - отметил глава Меджлиса.

"Для нас, конечно, очень важно, чтоб поддерживали наши законные права, но у нас есть принципы, которыми мы не торгуем", - подчеркнул Джемилев.

Он сообщил также, что Меджлис крымско-татарского народа определится, кого будет поддерживать на парламентских выборах после Национального съезда. "Это будет решение Национального съезда крымских татар. Я знаю настроение национального съезда, поэтому предполагаю, каким будет решения по выборам", - сказал лидер крымских татар.

Досье на Мустафу Джемилева