01.12.2005 09:30

Е.Червоненко не чувствует угрозы Н.Мельниченко и А.Ельяшкевичу

Бывшему офицеру президентской охраны Николаю Мельниченко и экс-депутату Верховной Рады Александру Ельяшкевичу ничего не грозит. Об этом в вечернем эфире телеканала "Тонис" заявил экс-министр транспорта и связи Украины, член партии "Народный Союз "Наша Украина" Евгений Червоненко.

"Я не чувствую угрозы. Есть угроза использования Мельниченко или Ельяшкевича, как это было до этого, в тех или иных политических интригах, в этих играх перед парламентскими выборами, которые являются ключевыми. И это очень плохо", - отметил Е.Червоненко.

По словам экс-министра, он "знал Мельниченко еще до этих пяти лет в Америке". "Я очень бы хотел, чтобы все было по совести и по закону. И никому до решения суда, до публичного решения, никому не клеили ярлыки", - добавил Е.Червоненко.

Напомним, в конце 2000 года Н. Мельниченко впервые обнародовал фрагменты телефонных разговоров высших должностных лиц Украины. Эти материалы дали ему повод обвинить Л.Кучму и ряд высших государственных чиновников в коррупции и других тяжких преступлениях. С мая 2001 года Мельниченко находится в США. Н.Мельниченко и А.Ельяшкевичу предоставлен статус беженцев Соединенными Штатами Америки после обнародования аудиозаписей. Вчера Н.Мельниченко и А.Ельяшкевич прибыли в Бориспольский аэропорт Киева.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net