09.09.2005 11:32

"Единая Украина" предлагает всем демократическим силам объединиться вокруг Ю.Тимошенко и провести досрочные выборы

Партия "Единая Украина" считает, что Премьер-министра Юлию Тимошенко отправили в отставку политически несправедливо, точно так же, как в свое время было отправлено в отставку правительство Виктора Ющенко.

"Тимошенко - последовательный политик, который неукоснительно внедрял ценности, поддержанные народом на выборах Президента Украины. Программа и действия правительства были поддержаны парламентом и народом. Однако некоторые новоиспеченные "государственные деятели", преследуя свои корыстные цели и используя механизмы государственной власти для собственного обогащения, воссоздали коррупционные схемы старого режима", - говорится в заявлении "Единой Украины", которым располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Премьера Тимошенко отправили в отставку в угоду тем коррупционным и олигархическим кланам, которые работают в власти, в том числе в близком окружении Президента. Они выступили против действий Премьер-министра, направленных на проведение прозрачной приватизации в Украине и возвращение государству незаконно приватизированных высокодоходных предприятий", - считает партия.

В этих условиях "Единая Украина" предлагает всем действительно демократически настроенным прогрессивным силам объединиться вокруг Ю.Тимошенко для проведения досрочных парламентских выборов в январе 2006 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net