Ефремов объяснил, почему совместителей не уволили с первого раза
Александр Ефремов

Регионалы первый раз не проголосовали за увольнение депутатов-совместителей, потому что не успели добежать до своих мест. Об этом сообщил сегодня на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Фракция еще была на собрании, мы просто не успели дойти в зал. И действительно, таким вот образом произошло", - сказал Ефремов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лидер регионалов отметил, что при следующем голосовании по данному вопросу фракция Партии регионов подтвердила свою позицию по совместителям, которые, по словам Ефремова, не должны совмещать должности в законодательной и исполнительной власти.

Отвечая на вопрос журналистов относительно перспектив голосования по досрочному прекращению депутатских полномочий Александра Пеклушенко, Ефремов отметил, что, по информации спикера ВР, Пеклушенко находится на больничном. "Мы очень взвешенно относимся ко всем людям, и в том числе к трудовому нашему законодательству. Поэтому если вопрос будет решен таким образом, что у него будет все в порядке, значит, естественно, мы примем решение по снятию с него депутатских полномочий", - добавил он.

Напомним, сегодня утром депутаты обсуждали вопрос о досрочном прекращении депутатов-совместителей Владислава Каськива, Александра Пеклушенко и Алексея Лелюка. С первой попытки решение не было принято, поскольку проголосовало 195 карточек народных депутатов при 226 необходимых. Хотя буквально за десять минут до этого для решения другого вопроса нашлось сразу 346 карточек народных депутатов. При повторном голосовании депутаты все же лишили депутатства Каськива и Лелюка.