Ехал на переговоры. Пограничники запретили въезд в Украину члену Единой России
Фото: пресс-служба ГПСУ

Члену политической партии Единой России, у которого есть медаль "За возвращение Крыма", пограничники отказали во въезде и запретили посещать Украину сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Мужчина прилетел вчера в аэропорт Жуляны рейсом из Минска.

Во время прохождения пограничного контроля россиянин 1965 года рождения заявил, что прибыл в личных целях, а также провести переговоры по добыче гранита. Он сообщил, что является гендиректором одного из литейно-механических заводов в РФ.

Россиянину запретили въезд на три года: фото
Россиянину запретили въезд на три года

Фото: dpsu.gov.ua

"Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии Единая Россия, представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в Ногинске, имеет отличия от президента и Госдумы РФ, Московской Думы, МИД и силовых структур, в частности медаль "За возвращение Крыма", - отметили в пресс-службе.

В Госпогранслужбе уточнили, что о его визите были проинформированы подразделения СБУ.

В тот же день россиянина вернули обратным рейсом в Минск.

По информации источников LIGA.net, речь идет о Карене Арутюняне, который возглавляет ООО "Литейно-механический завод" в Ногинске.

  • 5 марта российскому певцу и флейтисту запретили въезд в Украину на три года за посещение временно оккупированных территорий Украины.

Читайте также: В Украину не пустили российских пропагандистов. Ехали читать лекции - видео