Психологи прогнозируют, что Премьер-министром Украины вновь станет Юрий Ехануров. Об этом сегодня на круглом столе "Психологическое состояние украинского общества после политического кризиса" заявил политический психолог Геннадий Балашов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Г.Балашов "Так как Юлия Тимошенко является бабой-Ягой, а в русских сказках баба-Яга до конца никогда не побеждает. Поэтом скорее всего пост Премьера Юлии Тимошенко не достанется".

По его предположению, кандидатура Ю.Тимошенко обязательно будет внесена в парламент на должность Премьера, однако в самый последний момент "случайно" не проголосуют за нее три человека по причине болезни, и президент "вынужден будет", не разваливая оранжевой коалиции, внести кандидатуру Ю.Еханурова и "совершенно случайно" за Ю.Еханурова проголосует Партия регионов.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" по результатам внеочередных выборов в Верховную Раду Украины получат 228 мест в новом парламенте (156 у БЮТ и 72 у НУНС) - всего на 2 больше минимального большинства в 226 народных депутатов, необходимого для принятия решения о назначении Премьер-министра.