Экс-глава Нацслужбы здоровья подал документы на должность председателя НСЗУ
Петренко

Бывший глава Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Олег Петренко подал документы на должность председателя НСЗУ. Об этом он написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Объявление о конкурсе было опубликовано вчера, в пятницу, 22 мая. Конечный срок подачи документов — в понедельник, 25 мая.

Петренко принял решение подать документы для участия в конкурсе, чтобы "подчеркнуть абсурдность требований и процедуры быстрых "отборов". По его словам, документы уже приняты и он готов к собеседованию.

Также Петренко приглашает желающих принять участие в процедуре общественного наблюдения за проведением собеседования с главой Минздрава на соответствие квалификационным требованиям.

  • Конкурс на должность главы НСЗУ уже проходил. Наибольшее количество баллов на нем набрала и. о. главы НСЗУ Оксана Мовчан, второе место заняла замглавы НСЗУ Наталья Рябцева, а третье - директор Департамента договорной работы НСЗУ Андрей Виленский.
  • Однако глава МОЗ Максим Степанов отказался объявить кого-либо из них победителем, заявив, что кандидаты не подошли по видению и качествам.
  • Вчера был объявлен новый конкурс на должность главы НСЗУ. Требования - минимум трехлетний "опыт работы на должностях госслужбы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения".