Экс-мэр Дюссельдорфа не верит в зверства россиян. Подоляк ему ответил: фото
Михаил Подоляк (фото - пресс-служба ОП)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал экс-мэра Дюссельдорфа Томаса Гейзеля за то, что он ставит под сомнение подлинность военных преступлений России в Украине и предложил ему приехать и пообщаться с украинцами, которые потеряли родных от рук оккупантов. Об этом он сообщил в Twitter.

"Думаю, господин Гейзель может приехать и задать вопрос мужчине, который потерял семью в Одессе, родителям изнасилованной девочки из Бучи или беженцам из Мариуполя", – заявил Подоляк.

Скріншот
Скришот

Он обвинил политика в получении выгоды от сотрудничества с Россией и призвал не делать заявлений, за которые потом уже его внукам придется извиняться.

"Удобно, наверное, закрыть глаза и делать вид, что ничего не происходит. Изолироваться от новостей в уютном пузыре. Особенно, когда российские деньги долго грели карман. Думаю, отдельным политикам стоит подумать, не придется ли извиняться за них их внукам", – добавил Подоляк.

  • Вчера оккупанты нанесли удар в 16-этажный жилой дом в Одессе. В результате погибли восемь человек, в том числе трехмесячный ребенок.

Читайте также: Зеленский об обстреле Одессы: Ребенка убили в канун Пасхи! Подонки! Какое христианство?