Бывший Министр экономики Украины Богдан Данилишин не считает себя виновным в злоупотреблениях, которые ему инкриминируют в Украине. Об этом политик заявил в интервью радио "Свобода".

Так, по словам Б.Данилишина, он не имеет никаких "грехов". При этом, отвечая на замечание, что в Украине его обвиняют в том, что он подписывал документы, причинившие убытков на 17 миллионов, он сказал: "В разных позициях идет речь о разных цифрах... Когда даже подавались материалы в представительство Чешской Республики, они формировались настолько на скорую руку, что в некоторых случаях есть, например, что дело касается Государственного предприятия аэропорта "Борисполь", а идет речь о Минобороны. То есть даже не было до конца вычитки тех материалов, которые были поданы в Чешскую Республику".

При этом, по словам Б.Данилишина, просить об убежище в Чехии для него было непростым решением. "Здесь, можно сказать, радоваться нечему. Есть определенное чувство грусти от того, что твоя страна... Не может тебе дать тех возможностей защиты", - сказал он.

"В Украине работает мой адвокат Игорь Фомин. Это, кстати, адвокат, который сейчас защищает Юрия Луценко и Евгения Корнийчука. Хотя адвокат не имеет всей системы доступа к моему делу. Это также свидетельствует о том, насколько у нас есть возможности обеспечения доступа для эффективной защиты и правосудия", - сказал экс-министр.

По его словам, с помощью своих адвокатов он будет защищать свои права в Украине. "Надеюсь, что все-таки настанет такое время, когда я смогу доказать свою правоту и возможность эффективной защиты своих прав уже на территории Украины", - добавил Б.Данилишин.

Богдан Данилишин: биография и подборка новостей>>>"Дело Данилишина": подборка новостей>>>