Экс-гендиректор КРРТ проиграл апелляцию в деле против Кабмина
d3aadaf551e053d0fc1d2171e9814d93.jpg

Апелляционный суд города Киева отказал бывшему генеральному директору Концерна РРТ Александру Пивнюку в удовлетворении апелляционной жалобы в деле против Кабинета министров.

Такое решение суд принял накануне вечером после рассмотрения апелляции бывшего чиновника на решение Шевченковского районного суда столицы, сообщают участники процесса со ссылкой на вердикт высшей судебной инстанции.

Сам текст решения Апелляционного суда города Киева на его официальном сайте пока не обнародован.

Напомним, правительство в феврале 2015 года решило уволить чиновника с формулировкой "за единоразовое грубое нарушение", подозревая его в саботировании восстановления вещания украинских телеканалов в Донбассе и финансировании на востоке страны трансляций российских каналов.

Сам Пивнюк ранее отмечал, что считает свое увольнение незаконным, поскольку решение было принято с нарушениями по формальным признакам, подал иск в суд с требованием восстановить его в должности и возместить компенсацию.

8 июня Шевченковский райсуд столицы полностью отказал Пивнюку в удовлетворении всех исковых требований. В июне экс-гендиректор КРРТ подал апелляцию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.