Эксперт считает, что драка в парламенте плохо отразится на Президенте
"Это нонсенс для любой страны, фактиче
По мнению эксперта по политическим вопросам Евгения Булавки, сам факт физической расправы в Верховной Раде Украины может создать в обществе негативную иллюзию вседозволенности.
"Это нонсенс для любой страны, фактически – это задокументированное журналистами преступление", – сказал Е.Булавка, которого цитирует "Голос Америки".
"Если на улице один человек ударит другого, за такие действия наступает уголовная ответственность. Здесь мы видим преступление, на которое пошла группа людей, которые, видимо, понимают, что им за это ничего не будет", - подчеркнул он.
Эксперт утверждает, что подобные недемократические действия снижают рейтинг почетного председателя Партии регионов и Президента Виктора Януковича. "Я думаю, что весь негатив от вчерашней драки в конечном итоге скажется не на отдельно взятых депутатах-зачинщиках, а на имидже главы Украины и может закончиться для него электоральными потерями", – сказал эксперт.
Напомним, в четверг вечером в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходят шесть депутатов от БЮТ.
Комментарии (0)