27.10.2005 13:19

Эксперты "Martin Group" полагают, что норма о проведении предвыборной агитации может привести к давлению на СМИ

Спорная норма о проведении предвыборной агитации может привести к давлению на средства массовой информации не только на всеукраинском, но и на региональном уровне. Об этом заявил аналитик департамента политического консалтинга "MARTIN Group" Павел Кругляковский в ходе пресс-конференции на тему: "Внесение изменений в Закон о местных выборах: политическая манипуляция?", проходящей в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ.

"Уже начинает поступать информация о том, что в регионах возможно немалое давление на СМИ. В таком случае это может привести к тому, что большой поток информации будет переходить в Интернет-ресурсы. В таком случае в Интернете "польется" много грязи и компроматов", - полагает он.

П.Кругляковский отметил, что в течение ближайшего месяца еще возможно внесение изменений в существующее законодательство, но это, скорее всего, будут всего лишь технические изменения.

В свою очередь, эксперт департамента политического консалтинга "MARTIN Group" Владимир Поляков отметил, что то, что изменения в законодательство могут быть внесены за месяц до начала избирательной кампании, не является позитивным. "Самым естественным было бы принятие решения о том, чтобы изменения в Закон могли бы быть приняты не позднее, чем за год до начала кампании", - заявил он.



Данное мероприятие проходит в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23
контактное лицо: Виктория Хоменко
тел.: (044) 585-24-05
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-Центре>>>

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net