16.08.2005 11:12

Эксперты скептически оценивают будущие переговоры с "Газпромом"

Продолжается поиск компромисса с российской стороной относительно поставок газа. Специальная рабочая группа разрабатывает позицию Украины на переговорах с "Газпромом". Эксперты прогнозируют, что Киеву будет очень тяжело достичь выгодных договоренностей, - сообщает Deutsche Welle.

Запланированные на понедельник переговоры между Украиной и российским "Газпромом" о поставке газа, по словам Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, перенесены, по крайней мере, на неделю. Причина перенесения важной встречи остается тайной. И.Плачков только сообщил, что рабочая группа готовится к обсуждению условий транспортировки российского газа украинской территорией и туркменского газа, предназначенного для Украины, территорией России.

Эксперт центра им.Разумкова Владимир Сапрыкин считает, что делегацию в составе И.Плачкова, Министра юстиции Украины Романа Зварича и представителей "Нефтегаза" в Москве могут не воспринять. "Это такая команда людей, которые очень малоизвестны в России, некоторые из них недавно начали заниматься газовыми вопросами", - сказал он. Такой состав делегации ставит под сомнение результаты будущих переговоров, - считает эксперт.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net