Энергокомпания Григоришина прекращает поставки света в ОРЛО
Фото: iStock/Global Images Ukraine

С 25 апреля 2017 года Луганское энергетическое объединение, которое входит в холдинг Энергетический стандарт Константина Григоришина, прекращает поставки электроэнергии в ОРЛО. Об этом ЛОТ сообщил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.

"Мы получили документы с государственного предприятия Энергорынок, которые подтверждены документами с Министерства топлива и энергетики за подписью министра Насалика о том, что с 25 апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую сторону",- сказал Грицай.

По его словам, в настоящее время проводятся определенные технические процедуры.

Читайте также: Коломойский и Григоришин поделили облэнерго - СМИ

"С 25 апреля с 00:00 переток должен быть полностью отключен", - заявил Грицай.

В число объектов, которые получают электроэнергию от ЛЭО, входит и Попаснянский водоканал.

С 1 декабря 2016 года из-за долгов Украина прекратила подачу воды в ОРЛО. Как сообщили в Луганской ОВГА, задолженность КП Попаснянский районный водоканал перед ООО Луганское энергетическое объединение за потребленную электрическую энергию составляет около 124 млн грн.

7 января сообщалось, что Украина впервые получила часть средств, которые задолжали боевики террористической организации ЛНР за поставленную в отдельные районы Луганской области воду.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.