18.05.2005 15:53

ЕС дает нам шанс, и мы обязаны его использовать как основу для будущего развития нашего государства, - А.Кинах

Во время рабочей встречи в Брюсселе Первый премьер-министр Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах обсудил с Еврокомиссаром по вопросам торговли Петером Мендельсоном вопрос относительно предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой, - сообщает пресс-служба Первого вице-премьера.

По словам А.Кинаха, Европейский Союз несколько обеспокоен тем, что в последнее время в Украине усилились методы ручного управления экономикой, включая административное, силовое влияние на ценообразование. Поэтому необходимо сделать соответствующие выводы и проводить ценовую политика так, чтобы уважение инвесторов к Украине только усиливалось.

Первый вице-премьер-министр также считает, что тот уровень доверия, который существует между ЕС и Украиной, необходимо использовать для обеспечения достойных условий интеграции Украины в экономическое и политическое европейское пространство. Но для этого придется сконцентрировать политическую волю и экономические ресурсы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net