ЕС обнародовал полный текст соглашения об ассоциации с Украиной
b523243dd4f1813dd358352be0ee63cc.jpg

Европейский Союз обнародовал в открытом доступе полный текст соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Украиной. Документ (на английском языке) был размещен сегодня на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности.

Комиссар Евросоюза по расширению и политике соседства Штефан Фюле уже заявил, что опубликованный текст "покажет всем это прозрачное и выгодное предложение и развеет все мифы".

Ранее текст соглашения об ассоциации был обнародован на украинском языке на официальном сайте Кабинета министров Украины. Полный текст соглашения об ассоциации с ЕС насчитывает почти тысячу страниц.

Также рабочий перевод текста соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом обнародовал комитет Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции. Документ на 236 страницах доступен по этой ссылке.

Напомним, соглашение об ассоциации Украина-ЕС было парафировано в 2012 году. После технической сверки проекта соглашения стороны осуществляют официальный перевод документа на украинский язык и все языки стран-членов ЕС.

21 ноября 2013 года, за неделю до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, украинское правительство заявило о приостановке работы над подготовкой к подписанию соглашения об ассоциации. С того времени тысячи украинцев продолжают бессрочную акцию протеста в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.