ЕС ожидает, что Россия выведет свои войска под наблюдением ОБСЕ
Фото: ЕРА
Евросоюз ожидает, что Россия выведет свои войска из Украины под наблюдением ОБСЕ. Об этом заявил сегодня на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента директор по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд.

Виганд подчеркнул, что ЕС продолжает ожидать действий со стороны террористов и российских войск. "Мы надеемся, что российские войска будут выведены под наблюдением ОБСЕ", - сказал он.

При этом Европейский Союз отмечает снижение жестокости на востоке Украины после начала применения соглашения о прекращении огня. "В результате прекращения огня уровень жестокости уменьшился. К сожалению, несмотря на поддержание прекращения огня, инциденты в виде обстрелов продолжаются, особенно в районе донецкого аэропорта", - отметил Виганд.

Говоря об имплементации Минского соглашения о прекращении огня, представитель ЕС отметил принятие украинским парламентом законов об амнистии и о специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, как сигнал исполнения достигнутого соглашения о прекращении огня.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.