ЕС подготовит предложение об отмене пошлин Украине за 2 недели
b044486de80d5ceacd90663812fe86b5.jpg

Европейская комиссия планирует подготовить проект законодательства ЕС об автономных торговых мерах в отношении Украины в течение двух недель. Об этом заявил высокопоставленный представитель Еврокомиссии.

"Мы готовы продвигаться очень быстро с этими предложениями. И уже в течение следующих двух недель мы сможем предложить это предложение", - сказал он. При этом, чиновник напомнил, что решение должно приниматься совместно Советом ЕС и Европарламентом.

В связи с этим он выразил убежденность в том, что на саммите ЕС, который состоится 6 марта, президент Еврокомиссии обратится к лидерам стран-членов с призывом способствовать быстрейшему принятию этого закона.

Напомним, предложение об автономных торговых мерах является составной частью предложенного накануне Еврокомиссией пакета поддержки Украины, и предусматривает введение в силу положений соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной об отмене импортных пошлин на украинские товары и квот на импорт в одностороннем порядке еще до подписания соглашения.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.