09.09.2005 14:57

Еще одна экспертиза подтвердила, что тело, найденное под Таращей, принадлежит журналисту Г.Гонгадзе

Еще одна экспертиза подтвердила, что тело, найденное под Таращей, принадлежит журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом с гордостью заявил Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, опровергая вчерашнее утверждение Николая Томенко о том, что дело Г.Гонгадзе не продвигается.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Пискун сообщил, что 1 февраля по прошению потерпевшей Леси Гонгадзе была назначена дополнительная судебная экспертиза тела Гонгадзе с привлечением специалистов из Германии. Выводы этой экспертизы получены Генпрокуратурой сегодня.

По словам С.Пискуна, немецкие специалисты подтвердили, что предоставленные матерью Гонгадзе волосы семилетнего Георгия и волосы, обнаруженные на свитере Гонгадзе, имеют идентичное происхождение и, по данным экспертизы, "могут принадлежать убитому Гонгадзе".

Напоминая журналистам о том, как стремительно развивались события после смены власти в Украине, С.Пискун перечислил по датам все задержания подозреваемых в убийстве, напомнил о выезде на место происшествия и воссоздании его обстоятельств 20-21 марта, сообщил, что только мать Г.Гонгадзе обратилась в Генпрокуратуру с просьбой о дополнительной экспертизе - и она уже была назначена 1 февраля.

"Какое может быть затягивание, о чем мы говорим?! Вы видите, как напряженно работала прокуратура - каждый день что-то происходило по этому делу", - воскликнул С.Пискун.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net