23.05.2005 14:36

Если в ВР будет собрано 150 подписей депутатов, то внеочередное заседание парламента относительно И.Ризака может состоятся в среду, - В.Литвин

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины может состоятся в среду, 25 мая, в 15:00 Об этом в интервью журналистам сообщил Председатель ВР Владимир Литвин по итогам заседания Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций, которое состоялось по требованию народных депутатов - членов фракции СДПУ(о).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин также сообщил, что для того, чтобы принять решение о проведении внеочередного заседания ВР сегодня до 17:00 должно быть собрано 150 подписей народных депутатов и согласована повестка дня такого заседания.

Комментируя проведение Согласительного совета, Председатель ВР сообщил, что между депутатами и представителями правоохранительных органов пока не найдено взаимопонимание. "Каждый оставался при своем мнении: одни доказывали факты избиения народных депутатов, а другие заявляли о том, что депутаты препятствовали правоохранительным органам выполнять решение суда в отношении И.Ризака.

В.Литвин также сообщил, что в данное время в Ужгороде работают представители специальной следственной комиссии ВР, которые намерены дать свою оценку происходящему.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net