Евроинтеграционные законопроекты до 19 ноября не примут - Олийнык
Владимир Олийнык

До вторника, 19 ноября, проект закона о прокуратуре не будет готов ко второму чтению.Об этом заявил журналистам народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Олийнык напомнил, что поправки к законопроекту могут подаваться до пятницы, и с понедельника будет формироваться таблица поправок. Затем комитет должен будет принять решение по каждому изменению. "Может быть, начнем в среду на комитете… Все будет зависеть от количества поправок", - сказал он.

Отвечая на вопрос, сколько процентов из ста он дает за то, что законопроект во вторник может попасть в сессионный зал, Олийнык сказал: "Не даю вам ни одного процента. Это нулевой процент".

Он подчеркнул, что плановое заседание комитета состоится только в среду, но если поправок будет слишком много, процесс может затянуться. "Если оппозиция будет опять, как цыган солнцем, вертеть законопроектами относительно Юлии Тимошенко, постоянно меняя концепцию, то во вторник мы можем и его не получить", - добавил регионал.

Олийнык также сообщил, что не знает, когда в следующий раз соберется рабочая группа по законопроектам, касающимся лечения заключенных за границей, такое решение будет принимать руководитель группы (регионал Геннадий Васильев, - ред.). Сам Олийнык, по его словам, как член группы готов работать и на этой неделе, и в понедельник.

Напомним, руководители наблюдательной миссии Европейского парламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский для решения вопроса о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за границей назначили Украине новый и окончательный дедлайн - 19 ноября. Не решив этот вопрос, Украина рискует не подписать соглашение с Евросоюзом об ассоциации.

Досье на Владимира Олийныка