Европа не примет Украину, пока не увидит цивилизации, - Тягнибок
a5d8eba38dc89d194cbab649f4ba4be5.jpg

Европа не будет интегрировать Украину в свою среду, пока не увидит элементарные принципы цивилизации. Об этом сообщил народный депутат, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок во время встречи с Европейской бизнес ассоциацией, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы прекрасно понимаем, что европейская общественность никогда не захочет сотрудничать и интегрировать Украину в свою среду до тех пор, пока здесь не будут введены хотя бы элементарные принципы цивилизации", - сказал Тягнибок.

По словам лидера Свободы, европейские политики ведут свою политику исходя из своих интересов. "Но мы надеемся, что они будут также понимать и наши патриотические чувства. Мы хотим, сохранив национальную украинскую идентичность, интегрироваться в европейское общество", - отметил он.

При этом Тягнибок подчеркнул, что Украина никуда не денется от Москвы. "Однако наши взаимоотношения должны быть другими. Наши отношения не должны иметь характер отношений старшего брата и младшей сестры, или наоборот. А должны иметь характер равноправных и дружественных государств", - отметил он.