Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке на следующей неделе
Иванна Климпуш-Цинцадзе с Дэвидом Макалистером (фото - kmu.gov.ua)

Европейский парламент намерен рассмотреть ситуацию в Авдеевке Донецкой области на следующей пленарной неделе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе по результатам ее встречи с председателем комитета по иностранным делам Европарламента Дэвидом Макалистером.

"Дэвид Макалистер заверил Иванну Климпуш-Цинцадзе в том, что конфликт на востоке Украины будет оставаться в фокусе внимания комитета по иностранным делам Европарламента. По его словам, на следующей пленарной неделе Европарламент рассмотрит ситуацию в Авдеевке", - говорится в нем.

Также стороны отметили важную роль Европарламента в процессе предоставления Украине безвизового режима с Европейским Союзом, дополнительных торговых преференций, а также продолжение политической поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

По приглашению вице-премьера Макалистер посетит Украину в ближайшее время.

9 февраля во время обстрела боевиками Авдеевки были ранены двое местных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.