Работа нового Кабинета Министров во главе с Юлией Тимошенко не будет продолжительной, и все закончится очередным скандалом и очередными взаимными обвинениями внутри "оранжевой" команды. Такое мнение высказал народный депутат V созыва от Социалистической партии Украины (СПУ) Евгений Филиндаш.

"И даже если эта коалиция состоится, то она окажется очень и очень недолговечной и просуществует меньше чем до президентских выборов. Не вижу никаких признаков, что Юлия Тимошенко изменила свой стиль поведения в политике, свои взгляды. На мой взгляд, ничего не изменится, в том числе и финал", - уверен политик. Его слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе СПУ.

"Если "помаранчевая" коалиция перестанет существовать, то полагаю, что вполне реальной может быть коалиция Партии регионов с "Нашей Украиной" (блок "Наша Украина – Народная самооборона". – ред.). А что касается Блока Литвина, я не думаю, что он может кого-либо в чем-то сцементировать. Господин Литвин так долго и часто менял свои взгляды и проделывал кульбиты в политической деятельности, что на роль цемента он явно не подходит", - заявил Е.Филиндаш.

Напомним, ранее БЮТ и НУНС парафировали соглашение о формировании коалиции в парламенте VI созыва.