Фирташа в аэропорту Борисполь ждет группа спецназа: фото
Дмитрий Фирташ (фото - dmitryfirtash.com)

Для задержания украинского олигарха Дмитрия Фирташа, который намеревался приехать сегодня в Украину, в аэропорт Борисполь отправили спецотряд особого назначения. Об этом у себя в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Напомним, Фирташ намеревался лично посетить Съезд работодателей, который запланирован на 2 декабря. Однако, вчера олигарх заявил, что принял решение отложить возвращение в Украину. При этом он считает, что именно "украинская власть предприняла беспрецедентные шаги и сделала все, чтобы сорвать" его приезд в Украину.

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Фирташа по прибытии в Украину задержит национальная полиция по факту обращения Министерства юстиции США в Генеральную прокуратуру.

Последний год миллиардер провел под судом в Вене, где рассматривалось его дело о возможности экстрадиции в США. Украина - одна из немногих стран, в которую из Австрии может выехать Фирташ, так как у Украины нет соглашения об экстрадиции с США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.