Форма е-деклараций подвергнется корректировке - НАПК
c5566ca25dde267311de3cc15b59bc29.jpg

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) намерено внести определенные технические изменения в систему электронных деклараций. Такое решение было принято в среду, 19 октября, в ходе рабочего совещания НАПК по практическим аспектам представления е-деклараций.

"Участники встречи решили совместно выработать изменения в форму декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, будут утверждены Национальным агентством по предупреждению коррупции и зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины в ближайшие дни", - говорится в сообщении НАПК, обнародованном в Facebook.

"Согласно этому решению, с целью устранения всех критических аспектов представления электронных деклараций, в кратчайшие сроки будет осуществлена техническая корректировка формы электронной декларации", - подчеркнули в НАПК.

Ранее замглавы НАПК Руслан Радецкий сообщал, что в единый государственный реестр деклараций чиновников по состоянию на 17 октября подано более 10 тыс ежегодных деклараций за 2015 год.

Читайте также: СБУ просят расследовать вмешательство в систему е-деклараций

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.