24.05.2005 13:21

Формирование ЕЭП будет проходить при участии Украины, - А.Кинах

Украина однозначно будет принимать участие в формировании Единого экономического пространства. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, комментируя результаты заседания Экономического совета СНГ, которое состоялось в понедельник, 23 марта.

Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, в ходе заседания, Первый вице-премьер, в частности, отметил, что для Украины это уникальная возможность создания благоприятных условий торговой кооперации, новых рабочих мест, увеличения поступлений в государственный бюджет. По его словам, для Украины крайне важным является первый этап формирования ЕЭП - создание зоны свободной торговли.

"Формирование зоны свободной торговли для всех государств - участниц ЕЭП является тестом на искренность намерений", - подчеркнул Первый вице-премьер. Вместе с тем, он отметил принципиальную важность создания ЕЭП по европейскому принципу четырех свобод - свободного передвижения товаров, людей, капитала и услуг.

А.Кинах выразил уверенность, что первый этап создания ЕЭП - формирование зоны свободной торговли - будет успешным и результативным.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net