30.05.2005 13:07

Фракция "Единая Украина" не поддержит проекты постановлений об отставке Генпрокурора и Министра внутренних дел Украины

Лидер фракции "Единая Украина" Богдан Губский не подержит проекты постановлений об отставке Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Такого же мнения придерживаются и члены фракции. Об этом он сообщил сегодня на заседании Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, относительно Генпрокурора и Министра внутренних дел Б.Губский отметил, что "они в своих действиях руководствуются исключительно законами Украины, и вообще ставить какие-либо вопросы относительно отставки, не имея на то оснований, я считаю неправомерным".

Также лидер фракции "Единая Украина" прокомментировал свои шансы быть избранным вице-спикером. Он оценил их позитивно, однако отметил, что не уверен в том, что на этой неделе парламент дойдет до голосования по этому вопросу. Он указал, что гораздо более существенными вопросами, стоящими в повестке дня, являются социальные, в частности, проект Бюджетной резолюции на 2006 год.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net