30.05.2005 14:23

Фракция "Наша Украина" предлагает на должность председателя Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации В.Яворивского

Фракция "Наша Украина" предлагает на должность председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации народного депутата Владимира Яворивского. Об этом сообщил лидер фракции Николай Мартыненко.

Также он сообщил, что завтра на заседании фракции будет рассматриваться вопрос о поддержке кандидата на должность вице-спикера.

Помимо этого, Н.Мартыненко обратился с просьбой к эсдекам не блокировать завтра трибуну и рассмотреть интересующий их вопрос относительно инцидента в Ужгороде в среду вместе с отчетом временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Н.Мартыненко отметил, что если снова будет блокирование трибуны и созыв Согласительного совета, парламент не сможет рассмотреть те вопросы, в том числе и социальные, которые на протяжении не одной парламентской недели стоят в повестке дня.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net