31.05.2005 11:09

Фракция СДПУ(о) требует от парламента принять решение о неотложном рассмотрении вопроса, связанного с ужгородским инцидентом

Фракция СДПУ(о) требует от парламента принять решение о неотложном рассмотрении сегодня вопроса, связанного с применением силы в отношении народных депутатов в Ужгороде. Об этом заявил член фракции Игорь Шурма. По его словам, в противном случае фракция СДПУ(о) будет блокировать работу парламента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Шурма сообщил, что рассмотрение вопроса, связанного с ужгородским инцидентом, не имеет ничего общего с отчетом временной парламентской комиссии по изучению соблюдения конституционных прав граждан, который запланирован на 1 июня.

И.Шурма заявил, что то, что произошло в Ужгороде, является примером грубого нарушения Конституции и Закона "О статусе народного депутата Украины".

И.Шурма обвинил власть в попытках снять рассмотрение этого вопроса путем затягивания и переносов рассмотрения. Он также сообщил, что членам СДПУ(о) до сих пор не удалось встретиться с Президентом Украины, поскольку, по его словам, первый помощник главы государства Александр Третьяков трижды отказал в организации такой встречи.

И.Шурма также заявил, что применение силы к народным депутатам - это политическая воля тех, кто находится при власти, и целью этого является запугивание оппозиции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net