Фракцию Партии регионов в Раде покидает еще один народный депутат
Владислав Атрошенко (фото - Facebook)

Народный депутат Владислав Атрошенко заявил о своем выходе из рядов парламентской фракции Партии регионов. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

"После событий на Грушевского и первых жертв я еще сохранял надежду на политическое решение и возвращение ситуации в мирное русло с серьезными правовыми выводами по изменению модели государства. События 18-го февраля показали неспособность существующих политических элит договориться. Дальнейшие силовые действия приведут к настоящей гражданской войне и утрате целостности Украины", - отметил депутат.

"Быть соучастником преступления против народа (или даже его части) и государства Украина считаю для себя невозможным. Настоящим заявляю о своем выходе из фракции Партии регионов", - сообщил Атрошенко.

Напомним, на парламентских выборах в 2012 году Атрошенко был избран в 206-м одномандатном округе в Черниговской области.

Ранее о своем выходе из парламентской фракции ПР заявил депутат Виктор Бондарь. О выходе из рядов провластной политсилы начали заявлять политики в регионах. 

18 февраля в правительственном квартале Киева произошли столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. Вечером того же дня силовики атаковали площадь Независимости, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана. В МВД и СБУ эти действия пояснили необходимостью провести антитеррористические мероприятия. Столкновения продолжались до утра 19 февраля.

За медицинской помощью за этот период, по данным Минздрава, обратился 351 пострадавший, госпитализирован 241 участник акций протеста, зафиксировано 26 фактов смерти. По словам медиков Майдана, пострадали более 1000 человек.

В среду, 19 февраля, СБУ объявила о решении начать всеукраинскую антитеррористическую операцию.