Франция начала ратификацию СА между Украиной и ЕС
Фото: ЕРА
Верхняя палата французского парламента начала обсуждение законопроекта относительно ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает Укринформ.

"Ратификация соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС позволит реализовать цели каждого из трех компонентов соглашения. В частности, углубить политический диалог между ЕС и Украиной, с точки зрения внутренних реформ и внешней политики и политики безопасности создать углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и усилить экономическое и отраслевое сотрудничество во многих сферах, в том числе в сфере интеграции правовых норм ЕС в национальное законодательство", - отметил во время представления законопроекта в сенате государственный секретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир.

По его словам, ратификации соглашения являются дорожной картой для движения Украины путем демократизации и стабильности.

После представления проекта закона сенаторы начали дебаты, что предусмотрено процедурой принятия международных договоренностей. Все выступающие высказались за ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд пообещал во время визита Петра Порошенко, в конце апреля, ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС до начала лета.

21 марта 2014 года Украина и Евросоюз подписали политическую часть соглашения об ассоциации, отложив подписание его экономической части, которая включает положение о создании зоны свободной торговли. 27 июня 2014 года президент Петр Порошенко подписал соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме. 16 сентября Верховная Рада и Европарламент ратифицировали СА.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.