Французский депутат: Франция не блокирует "безвиз" для Украины
Фото: ЕРА

Руководитель комитета по европейским делам парламента Франции Даниэль Оруа заявила, что во Франции считают несправедливыми обвинения в блокировании решения о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает ВВС.

"Мы не понимаем тех обвинений, которые звучат в адрес Франции о том, что она выступает против предоставления Украине безвизового режима ... Это несправедливо", - отметила Оруа в Киеве.

По ее словам, решение о безвизовом режиме для украинцев может быть принято уже до конца 2016 года.

"Учитывая то, что нет позиций против, а скорее наоборот - за, решение по безвизовому режиму может быть принято уже до конца этого года", - сказала она.

Ранее заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявляла, что решение о предоставлении украинцам безвизового режима с ЕС откладывается из-за выборов во Франции и Германии.

"Понимаете, у Олланда сейчас очень низкий рейтинг… Поэтому необходимость принятия решения о прекращении безвизового режима и решение по Украине и Грузии ставит дополнительные риски. Мы фактически стали заложниками внутриполитических проблем в Германии и Франции", - сказала она.

Вчера Франсуа Олланд отказался баллотироваться на второй срок. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.