ФРГ передала украинским криминалистам новое оборудование: фото
Фото: МВД

Представители Федерального ведомства уголовной полиции Германии передали Государственному научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру МВД новое оборудование для проведения молекулярно-генетических исследований. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Передача состоялась благодаря длительным переговорам, в ходе которых МВД объяснило необходимость предоставления  украинским криминалистам современной техники.

Эксперты МВД не только сопровождают расследования тяжких преступлений, но и выполняют сложную работу по идентификации неопознанных бойцов, погибших в ходе АТО, отметили в МВД.

"Теперь украинские эксперты "вооружены" высокотехнологичным новейшим оборудованием. Это - УФ-бокс для дезинфекции, специальный стол для рабочей станции ДНК и лабораторная морозильная камера с возможностью заморозки до сверхнизких температур", - сказано в сообщении.


Коллеги из ФРГ отметили высокий профессиональный уровень украинских экспертов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.