ФСБ винит в подрыве Дугиной Украину. Подоляк удивился, что не "нашли" шеврон Азова
Михаил Подоляк (скриншот)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал LIGA.net заявление ФСБ РФ о том, что за убийством дочки российского пропагандиста Дарьи Дугиной якобы стоят украинские спецслужбы. По словам Подоляка, удивительно, что россияне не "нашли" на месте преступление шеврон Азова или визитку Правого сектора.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Сегодня ресурсы российских пропагандистов написали, что "ФСБ сообщила о раскрытии убийства российской журналистки Дарьи Дугиной". Россияне заявили, что убийство – это якобы дело рук украинских спецслужб, а исполнительницей была гражданка Украины Наталья Вовк. Она якобы приехала в РФ в июле вместе с дочкой, арендовала квартиру в доме Дугиной и следила за ней на авто, меняя номерные знаки.

Подоляк заявил, что нет никакого фактического доказательства "истории об украинке-взрывателе", так как нет четких следственных действий – "есть только стандартный набор клише для чисто информационного и пропагандистского обихода".

Советник главы ОП подчеркнул, что российская пропаганда "продолжает жить в вымышленной вселенной с распятыми детьми, боевыми голубями и украинскими нацистами".

Он подчеркнул, что никто не сомневался, что РФ обвинит Украину в гибели Дугиной, "но назначение виновной женщины с 12-летним ребенком – это нечто новое".

Читайте также: Подоляк ответил на пропаганду РФ о затягивании войны: Поставки оружия ВСУ ускорят финал

"Удивительно, что на месте преступления не нашли шеврон Азова, визитку Правого сектора, эстонскую визу или значок НАТО", – заявил Подоляк.

Он подчеркнул, что Украина официально расценивает убийство Дугиной как часть внутривидовой борьбы в российских спецслужбах, попытку отвлечь внимание мира от военных преступлений России, избавиться от реноме страны-террориста, создать пропагандистский "символ" войны и запугать население.

Подоляк добавил, что эта история – очередное напоминание, что каждый депортированный украинец или беженец, пытающийся вынужденно добраться до Европы через Россию, может стать потенциальной мишенью для внутренних пропагандистских игр.

  • 20 августа в России взорвали джип пропагандиста Дугина, в результате чего погибла его дочь.
  • Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к подрыву Дарьи Дугиной: "Мы не уголовное государство, которым является Российская Федерация, и тем более не террористическое государство".