ГАИ рекомендует водителям не ездить в центр Киева
f5340aab243dbb2dd5ee3cf99b7264df.jpg

Как сообщает пресс-служба МВД, в связи с событиями, происходящими в центральной части столицы, ГАИ Украины рекомендует киевлянам и гостям города воздержаться от посещения центра Киева.

"Чтобы не подвергать опасности себя и пассажиров, просим водителей скорректировать маршруты движения, не оставлять транспортные средства в непредвиденных местах для парковки, неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения, сигналы регулировщиков и дорожных знаков, прежде всего, установленных временно", - подчеркнули в ГАИ.

"Также обращаемся к участникам акций с просьбой соблюдать законодательство в части требований движения транспорта в колоннах, не создавать аварийных ситуаций, не подвергать опасности других участников дорожного движения, не провоцировать конфликты с правоохранителями, не препятствовать движению транспорта, дать возможность общественному транспорту, медицинским и пожарным автомобилям вовремя добираться до мест назначения", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ночь на 22 января от огнестрельных ранений на улице Грушевского в Киеве погибли двое митингующих - 22-летний Сергей Нигоян из Днепропетровской области и гражданин Беларуси Михаил Жизневский. Оба получили огнестрельные ранения. Кроме того, возле Борисполя найдено тело Юрия Вербицкого - активиста, которого вместе с одним из координаторов Майдана Игорем Луценко похитили неизвестные.

22 января бойцы "Беркута" трижды атаковали митингующих на Грушевского. Много раненых, несколько десятков граждан задержаны, некоторых сильно избили. Сегодня утром на улице Грушевского продолжаются столкновения митингующих с силовиками.

Сегодня в 4 часа утра сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17-ю больницу в Киеве. Количество задержанных неизвестно. Машины разгромили. По словам парня, которому удалось бежать, он слышал, как силовики угрожали задержанным избиением.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.